25 августа 2006 года исполняется 62-ая годовщина трагической гибели в фашистских застенках легендарного сына Оренбуржья, пламенного патриота и интернационалиста, поэта-героя М.Джалиля и его соратников — участников сопротивления гитлеровскому нац

В Оренбуржье будут проведены мероприятия, посвященные Дню Памяти Мусы Джалиля в рамках его 100-летнего юбилейного года с участием дочери поэта-героя Залиловой Чулпан Мусеевны, пребывающей 23 августа в Оренбург из Москвы.

В Оренбурге 24 августа в 12 часов в сквере на улице Постникова пройдёт церемония возложения представителями администрации области и города, общественности Оренбурга цветов к памятнику М.Джалиля. В 16 часов в национальной библиотеке им. Х.Ямашева состоится встреча Залиловой Ч.М. с представителями творческих союзов и творческих коллективов, средств массовой информации, молодёжью и общественностью города.

25 августа Залилова Ч.М. посетит село Мустафино Шарлыкского района, родину отца. Примет участие в мероприятиях, посвященных Дню Памяти М.Джалиля и его соратников. Мероприятия начнутся с митинга, возложения памятной гирлянды и цветов к памятнику М.Джалиля. Присутствующие на Дне Памяти посетят музей поэта-героя и ознакомятся с его экспонатами, поучаствуют в собрании-встрече с Залиловой Ч.М., известным писателем-исследователем жизни и творчества М. Джалиля Мустафиным Р.А. и другими писателями, поэтами и общественными деятелями Оренбуржья, Татарстана и Башкортостана. Завершатся мероприятия концертом.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий