16 августа в Оренбурге начались очередные командно-штабные учения с органами управления, силами и средствами Оренбургского городского звена ГОЧС, которые продлятся до 18 августа

Основная часть учений пройдет в Зауральной роще. В КШУ будут задействованы более 200 предприятий и организаций Оренбурга, около 600 единиц техники и порядка 4 тысяч человек личного состава.

Тема учений — действия при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с загрязнением почвы. Кроме того, в ходе учений планируется отработать механизм оперативного перевода системы ГОЧС с мирного на военное время. Помимо отработки взаимодействия всех служб, задействованных в программе Гражданской обороны при ликвидации аварий, целью командно-штабных учений является улучшение экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки в городе. Поэтому по традиции КШУ совмещаются с благоустроительными работами. В Зауральной роще будет приведена в порядок территория, проложены пешеходные дорожки, подготовлены к открытию спортивные площадки. Помимо Зауральной рощи, в ходе КШУ будут вестись работы на спорткомплексах при школах №№15, 25 и в детском парке имени Перовского.

Подведение итогов командно-штабных учений состоится 18 августа в 16 часов.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий