Губернатор Алексей Чернышёв направил письмо

31 июля губернатор Алексей Чернышёв направил руководителю Федерального космического агентства Анатолию Перминову письмо, в котором говорится о невозможности провести подрывы в Ясненском районе.

Всесторонне рассмотрев технические условия ликвидации ракетного топлива методом подрыва, в том числе в сравнении с проведением таких мероприятий в штате Юта (США). Правительство области отмечает, что площадка, выбранная для подрыва зарядов, расположена в густонаселенном районе и находится в зоне прямой видимости из ближайших населенных пунктов.

Земли, непосредственно прилегающие к территории, на которой планируется проведение подрывов, используются для сельскохозяйственных нужд. На незначительном расстоянии расположен водозабор, играющий важную роль в водоснабжении г.Ясного, Ясненского и Светлинского районов Оренбургской области, — говорится в письме.

Учитывая вышеизложенное, а также принимая во внимание мнение советов депутатов муниципальных образований Ясненский район и г.Ясный, Правительство области вынесло отрицательное решение по данному вопросу.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также