Под личным контролем министра природных ресурсов, земельных и имущественных отношений области Михаила Коннова находится ситуация, произошедшая в конце прошлой недели в южной части города Оренбурга и поселке Весенний Оренбургского района по поводу высокой

Лабораторные исследования, проведенные оренбургским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, показали превышение на ул. Беляевской предельно-допустимых концентраций по сероводороду в 14,6 раза.

По факту загрязнения атмосферы Государственной инспекцией по охране окружающей среды Оренбургской области проведена проверка всех предприятий, расположенных на территории южной части города и села Ивановка, осуществляющих хранение, транспортировку, переработку и использование углеводородного сырья, нефтепродуктов и сероводорода.

В ходе проверок установлено, что основным источником загрязнения является одна из скважин установки комплексной подготовки газа №10 (УКПГ-10), принадлежащая ООО «Оренбурггазпром». На скважине происходила утечка неочищенного газа, что привело к значительному превышению ПДК по целому ряду параметров в южной части города, в частности по бензолу и сероводороду. По данному нарушению госинспекцией проводится дальнейшее расследование.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также