Губернатор Алексей Чернышев 11 июня побывал в Тюльганском районе

Губернатор Алексей Чернышев 11 июня побывал в Тюльганском районе, где принял участие в областном празднике русского фольклора и посетил спортивно-оздоровительный центр «Олимпиец» государственного учреждения «Школа высшего спортивного мастерства» в с.Ташла.

В VII областном празднике русского фольклора приняли участие более 40 творческих коллективов из городов и районов Оренбуржья, ансамбль «Сударушка» Зиянчуринского района Республики Башкортостан. Также состоялись народные гуляния, спортивные состязания, была организована выставка народного прикладного творчества.

Алексей Чернышев в выступлении перед гостями праздника подчеркнул, что такие мероприятия помогают сохранять дружбу между народами в многонациональном Оренбуржье, что является фактором общественно-политической стабильности в регионе. Он пожелал участникам праздника, всем оренбуржцам доброго здоровья, мира и благополучия.

В этот же день губернатор принял участие в церемонии официального открытия спортивно-оздоровительного центра «Олимпиец», который предназначен для учебно-тренировочной работы среди групп высшего спортивного мастерства, учащихся детско-юношеских спортивных школ, специализированного училища Олимпийского резерва, команд мастеров по игровым видам спорта, а также будет осуществлять программы оздоровления спортсменов. В интервью журналистам средств массовой информации Алексей Чернышев заявил, что планируется дальнейшее развитие комплекса, строительство сооружений, благоустройство территории. Он отметил, что в области принята и реализуется широкомасштабная программа строительства спортивных сооружений, что позволит приобщить к физической культуре большое количество населения. Губернатор поздравил спортсменов и тренеров с праздником, пожелал им высоких достижений в спорте, успехов в учебе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также