В Оренбурге внедряется практика создания семейных воспитательных групп

Это специфическая социальная технология и новая форма социальных услуг детям и гражданам, желающим воспитывать чужого ребенка. В строгом смысле такая группа не является формой семейного устройства ребенка, так как его опекуном по-прежнему остается государство. Однако в определенной мере она удовлетворяет приоритетную потребность ребенка жить и воспитываться в семье. Первые семейные группы начнут работать уже в начале июля.

Как правило, в семейную воспитательную группу определяются дети, оставшиеся без попечения родителей и дети-сироты. Семейные воспитатели, приняв на себя все родительские функции, формально становятся штатными сотрудниками Центра социальной помощи семье и детям и работают в тесном контакте с его специалистами. А значит, получают необходимую помощь — педагогическую, психологическую, медицинскую.

В семейную группу могут быть приняты от одного до трех детей, которые, проживая в семье воспитателя, находятся на полном государственном обеспечении.

Оренбуржцев, желающих взять детей на воспитание, ждут в Центре социальной помощи семье и детям по адресу: г. Оренбург, ул. Пойменная, 75.

Телефоны: 76-31-89.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий