5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды

Дорогие оренбуржцы!

Всемирный день охраны окружающей среды — это повод еще раз обратиться к проблемам экологии, вопросам повышения ответственности человека за сохранение богатства природы.

Правительство и Законодательное Собрание области уделяют большое внимание вопросам экологической безопасности региона. Усиление контроля над источниками загрязнения воздуха и окружающей среды, организация проверок состояния зон водозаборов и эффективности работы очистных сооружений, проведение противопаводковых мероприятий и выявление нарушений природоохранного законодательства — далеко не полный перечень мер, направленных на сохранение нашего родного края.

Решающую роль в этой работе играют специалисты: инспекторы, сотрудники экологических служб предприятий области. Напряженным трудом и высоким профессионализмом они вносят значительный вклад в сохранение и приумножение природных богатств Оренбуржья, делают все возможное для того, чтобы окружающий мир радовал нас своей гармонией, красотой и многообразием.

От всей души желаем всем, кто стоит на страже природы, доброго здоровья, счастья и благополучия, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!



Губернатор — председатель Правительства Оренбургской области А.А.Чернышев

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Д.В.Кулагин
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий