В райцентре Шарлык Оренбургской области состоялся первый из 17-ти концертов, организованных ТНК-ВР ко Дню Победы

Вчера (3) в районном центре Шарлык Оренбургской области состоялся концерт, приуроченный к 61-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организацию и финансирование этого и еще 16-ти концертов для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в городах и районах западной части Оренбуржья осуществляет компания ТНК-ВР.

Как сообщает корреспондент ОНАКО-Медиа, в праздничном концерте приняли участие заслуженный артист России, актер Оренбургского драматического театра Олег Бажанов, солист Оренбургского театра музыкальной комедии Анатолий Корноухов, вокальная группа «Грин» и ансамбль «Карусель».

Руководитель Регионального управления по связям с местными и государственными органами филиала «ТНК-ВР Оренбург» Николай Степаненко со сцены шарлыкского Дома культуры выразил глубокую признательность ветеранам войны и труженикам тыла за их героический подвиг. «День Победы — по-прежнему один из главных праздников для тех, кто тогда встал на защиту Родины с оружием в руках или ковал Победу в тылу. Для их детей и внуков, которые знают о войне только по рассказам или фильмам, — сказал Н. Степаненко. — Компания ТНК-ВР принимает активное участие в решении социальных вопросов территорий, где ведется добыча и переработка нефти и газа. И всегда с особым чувством и тщательностью мы готовимся к празднованию Дня Победы, чествованию героев той кровопролитной войны».

Как подчеркнул замглавы Шарлыкского района по социальным вопросам Юрий Томин, нефтяники не только организовали праздничный концерт, но и направили 40 тыс. рублей для оказания материальной помощи фронтовикам, труженикам тыла и их вдовам, которые живут в районе. ОМ

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также