Заключительный гала-концерт лауреатов и дипломантов народного любительского искусства «ОБИЛЬНЫЙ КРАЙ, БЛАГОСЛОВЕННЫЙ!» состоится 29 апреля в 13:00 в театре Музыкальной комедии

Фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!» проводится в Оренбуржье более 15 лет. Его учредители — департамент по культуре и искусству Оренбургской области, Государственное учреждение культуры «Областной методический Центр народного творчества».

Цель фестиваля — вызвать интерес к истории родного края, показать его творческий потенциал, местные народные традиции. Количество участвующих в нем коллективов — свыше 5000 и 60000 участников. Открылся фестиваль народного творчества 18 февраля 2006 года в г. Ясном и прошел по 12 зонам — Ясный, Адамовка, Новотроицк, Кувандык, Бугуруслан, Матвеевка, Курманаевка, Сорочинск, Новосергиевка, Октябрьское, Оренбург.

Особенностью гала-концерта в этом году является то, что он проводится в год 215 —летия со дня рождения С.Т. Аксакова и 45-летия полета в космос Ю.А. Гагарина. По-прежнему, актуальны темы Победы в Великой Отечественной войне, освоения целины, дружбы народностей, которые отражены в произведениях композиторов и поэтов Оренбуржья. Соответственно построена и программа гала-концерта, состоящая из пяти блоков: «Оренбуржье — начало России», «Венок дружбы», «Как прекрасен этот мир», «От сердца к сердцу», «Цвети, мой край».

В заключительном гала-концерте примут участие самодеятельные артисты из 32 территорий нашей области — 45 коллективов различных жанров (вокальные, хореографические, инструментальные) и солисты, всего около 1000 участников.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий