Подписано постановление Правительства Оренбургской области о продолжении эксперимента по введению единого государственного экзамена в 2006-2007 годах

Организация и проведение эксперимента возложены на министерство образования области совместно с советом ректоров высших учебных заведений и советом директоров средних профессиональных учебных заведений.

Ежегодно в мае-июне в образовательных учреждениях области проводится единый государственный экзамен, обеспечивающий совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников ХI (ХII) классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, в июле — вступительные испытания в форме и по материалам единого государственного экзамена.

Ректорам высших учебных заведений, директорам филиалов высших учебных заведений и директорам образовательных учреждений среднего профессионального образования рекомендовано принять участие в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2006-2007 годах.

По результатам эксперимента по введению единого государственного экзамена в Оренбуржье в 2005 году более 5 тысяч выпускников стали студентами высших учебных заведений области и других регионов России. 60 выпускников школ области в ходе ЕГЭ показали высший результат, набрав от 91 до 100 баллов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также