В Оренбургской области Внешэкономбанк, «Литинтерн Консалт» и «Мерлони Прожетти Спа» на базе ОАО «Механический завод» создадут холдинг по производству бытовой техники

В Оренбургской области прошли переговоры губернатора Алексея Чернышева с президентом компании «Мерлони Прожетти Спа» (Италия) Аристиде Мерлони, прибывшим в Оренбург в составе делегации, а также с руководителями Внешэкономбанка и ООО «Литинтерн Консалт».

По сообщению министерства информационной политики, общественных и внешних связей области, поступившем в ОНАКО-Медиа, были обсуждены вопросы организации российско-итальянского совместного предприятия (холдинга) по производству бытовой техники (холодильники, газовые плиты, мотор-компрессоры) в Орске на базе ОАО «Механический завод».

Начальный уставный капитал создаваемого холдинга планируется в сумме 10 млн. евро с последующим увеличением до 200 млн. евро. Вклад итальянской стороны будет осуществляться в форме валютных поступлений, технологий и консалтинга, вклад российской стороны (Внешэкономбанк, Литинтерн Консалт) в виде производственных мощностей механического завода, денежных средств и ценных бумаг.

По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также