Прирост запасов ТНК-ВР в 2005 году превысил уровень добычи на 37%

Компания ТНК-ВР объявила о результатах независимого аудита своих запасов по состоянию на конец 2005 года, проведенного фирмой DeGolyer and MacNaughton (Дегольер энд Макнаутен).

Аудит подтвердил, что по состоянию на 31 декабря 2005 года совокупные доказанные запасы ТНК-ВР в расчете на весь срок отработки месторождений составляли в соответствии со стандартами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) 8,230 млрд. баррелей жидких углеводородов, в том числе доказанные освоенные запасы — 6,108 млрд. баррелей. Таким образом, коэффициент замещения совокупных доказанных запасов по версии SEC в расчете на срок отработки месторождений составляет 137%, что превышает поставленную компанией постоянную годовую задачу обеспечить восполнение запасов в размере не менее 100% согласно этим критериям. Данные цифры скорректированы с учетом продажи активов в 2005 году.

В 2005 году объемы нефтедобычи ТНК-ВР выросли на 6,4%, составив 77 млн. тонн. При этом средний прирост добычи по российской нефтяной промышленности составил около 2,4%. Основными факторами, обусловившими высокие показатели восполнения запасов, стала целенаправленные работа по бурению и ремонту скважин, а также успешное ведение геологоразведочных работ в 2005 году. Президент и главный управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли заявил, что «это еще один весьма приятный результат в одном из важнейших направлений нашего бизнеса, а также положительный вклад в российские запасы. Кроме того, он явно демонстрирует преимущество инвестиций в новые технологии и применение этих технологий на существующих активах компании».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий