Подведены предварительные итоги Дня информации, проведенного в области 28 февраля

В мероприятии приняли участие заместители председателя Правительства области Нина Пивоварова, Валерий Кухарев, Михаил Коннов, Юрий Карпов, Василий Еременко, заместитель министра информационной политики, общественных и внешних связей Алексей Лихтин.

По сообщению отдела информационно-аналитической работы министерства информационной политики, общественных и внешних связей области, ведущей темой Дня информации стала реализация национальных проектов в сфере здравоохранения и образования. В выступлениях отмечалось, что руководством области проведена большая организационная работа по всему спектру национальных проектов, в том числе и тем вопросам, которые не в полной мере проработаны на федеральном уровне. На осуществление проектов выделены значительные средства из бюджетов всех уровней и перед органами власти встает задача их рационального использования.

Заинтересованный разговор о перспективах и практическом воплощении приоритетных направлений национальных проектов состоялся в Бугуруслане, Орске, Оренбургском, Ясненском, Адамовском и других районах области. В аудиториях поднимались вопросы финансирования, увеличения заработной платы работников учреждений здравоохранения и образования, материально-технического обеспечения школ и больниц и многие другие.

Отмечался интересный опыт Орска по участию общественности и предпринимателей города в осуществлении национальных проектов. В предложениях не раз звучали просьбы о необходимости подобных встреч с руководителями органов государственной власти области.

В рамках Дня информации прошли приемы граждан по личным вопросам.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий