Подведены предварительные итоги очередного Дня информации

Подведены предварительные итоги очередного Дня информации, прошедшего в области 22 июня. По информации управления администрации области по информации и общественным связям, выездные информационные группы работали в Акбулакском, Гайском, Курманаевском, Новоорском, Пономаревском, Сакмарском, Тюльганском, Ясненском районах и г.Новотроицке. Руководители областной и городской администраций встретились с трудовыми коллективами г.Оренбурга. Поскольку мероприятие совпало с Днем Памяти и Скорби, участники информационных групп приняли участие в траурных митингах.

Главная тема обсуждения на встречах — Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ и задачи по его реализации, поставленные перед руководителями органов власти губернатором области Алексеем Чернышевым. Участники областных групп проинформировали оренбуржцев о сущности реформы местного самоуправления и социально-экономическом положении области за пять месяцев текущего года.

Кроме того, при общественных приемных губернатора в Курманаевском, Новоорском, Пономаревском и Тюльганском районах прошли консультации населения по вопросам пенсионного законодательства, а в Гайском, Пономаревском районе и г.Новотроицке — по вопросам социальной защиты населения. Руководители информационных групп приняли участие в торжественных регистрациях новорожденных с вручением именных вкладов и подарков от имени губернатора.

Среди наиболее важных проблем, поднятых в ходе встреч, можно выделить практическую реализацию реформы местного самоуправления в области (г.Гай и Гайский район), реструктуризацию сельских школ (Сакмарский район), пенсионное обеспечение тружеников села Пономаревский район), предлагаемую замену льгот денежной компенсацией (г.Гай и Гайский район). Жители Сакмарского района обратились с просьбой решить вопрос газификации частных домов путем предоставления рассрочки платежа.

В шести районах, где побывали информационные группы, помимо коллективных встреч заместители главы администрации области провели прием граждан по личным вопросам.

На большинство вопросов ответы даны непосредственно в ходе встреч. Остальные вопросы и предложения взяты на контроль в областной администрации, ответы будут опубликованы в городских и районных СМИ.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также