Центр материально-технического обеспечения оренбургских предприятий ТНК-ВР стал одним из лучших центров МТО в компании

Региональный центр (РЦ) материально-технического обеспечения (МТО) ТНК-ВР, занимающийся снабжением нефтяных предприятий в Оренбургской области, за год, с момента создания, стал одним из лучших центров МТО в компании. Об этом в интервью ОНАКО-Медиа сообщил исполняющий обязанности директора предприятия Руслан Панарин.

«В этот период очень важным для нас было не допустить перебоев в снабжении добывающих и сервисных предприятий материалами. И в целом коллектив с этой задачей справился», — отметил руководитель центра МТО.

Номенклатура поставляемой РЦ МТО продукции содержит более 20 тыс. наименований, в число контрагентов входят более 580 предприятий. По словам Р. Панарина, для регулирования потока товарно-материальных ценностей в 2005 году была внедрена информационная система SAP, позволяющая видеть четкую картину движения материалов от поставщика к заказчику, а также перераспределять их излишние запасы между регионами. Экономический эффект от ее эксплуатации в прошлом году составил 5 млн. долларов.

Кроме того, как отметил Р. Панарин, в минувшем году решен ряд задач в области охраны труда, производственной безопасности и охраны окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС). На предприятии внедрены новые стандарты безопасности, руководители прошли соответствующее обучение. Был разработан и реализован проект радиопереговорной связи между стропальщиком и крановщиком при выполнении погрузочно-разгрузочных работ (эти работы являются основными в деятельности складского хозяйства предприятия — ОМ.) Данный проект был номинирован на конкурс в области ОТ, ПБ и ООС.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий