В ходе учений сотрудники системы снабжения и других служб ТНК-ВР подтвердили готовность к ликвидации техногенных ЧС

На территории Южно-Оренбургского цеха бузулукского регионального центра материально-технического обеспечения (РЦ МТО) компании ТНК-ВР, расположенного в поселке Тюльпан, состоялись тактико-специальные учения аппарата управления, персонала цеха и формирования гражданской обороны при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера. Руководил учением заместитель директора РЦ МТО Иван Давыдов.

Как сообщает корреспондент ОНАКО-Медиа, помимо персонала цеха в учениях были задействованы охранники ЧОП «Урал-Оренбург», пожарные расчеты Зайкинского ГПП, медицинские работники и сотрудники передвижной лаборатории. Все они действовали согласно правилам, установленным в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В качестве таковой была имитирована утечка метанола — опасного вещества, при взаимодействии с которым создается серьезная угроза для жизни человека.

Регламент проведенных учений был выполнен в полном объеме. Персонал и задействованные в учении службы готовы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций техногенного характера — к такому выводу пришли руководитель учений Иван Давыдов, представители администрации Первомайского района и директор департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Управления системой снабжения ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Николаенко.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий