На экологии не экономим

На выполнение экологических программ в 2005 году ООО «Оренбурггазпром» затратило 106,44 миллионов рублей.

Общество приобрело передвижную экологическую лабораторию и установило автоматизированные посты контроля загрязнения атмосферы в селах Чернореченское, Родничный Дол и Никольское. Введена в действие установка по утилизации нефтешламов на газоперерабатывающем заводе. Реконструированы факельные системы. Организованы работы по реконструкции очистных сооружений газоперерабатывающего завода.

В прошедшем году выполнено более 179 тысяч анализов проб сточных вод, воды поверхностных и подземных водоемов, в том числе 7,3 тысячи анализов выполнено сторонними организациями. За этот же период ООО «ВолгоУралНИПИгаз» проведен контроль качества почв в зоне влияния объектов газопромыслового управления и управления эксплуатации соединительных продуктопроводов. За указанный период выполнено около 137 тысяч анализов атмосферного воздуха в 18 населенных пунктах.

Комплексный индекс загрязнения атмосферного воздуха не превышает 30 процентов допустимого значения. Качество почвенного покрова на территории газохимического комплекса характеризуется как удовлетворительное и отвечает естественному состоянию почв Оренбургской области. Качество вод поверхностных водоемов и верхних водоносных горизонтов не претерпело существенных изменений и по химическому составу не подверглось заметному загрязнению.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий