Губернатор Алексей Чернышев обратился с предложением незамедлительно принять меры к приведению тарифов и ставок услуг жилищно-коммунального хозяйства для населения города

Губернатор Алексей Чернышев обратился к председателю Оренбургского городского Совета депутатов Андрею Шевченко и Главе города Оренбурга Юрию Мищерякову с предложением незамедлительно принять меры к приведению тарифов и ставок услуг жилищно-коммунального хозяйства для населения города в соответствие с установленными департаментом Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов предельными индексами роста.

 — Решение горсовета об оплате населением услуг по капитальным ремонтам и введение экономически необоснованной платы за найм жилья вызывает справедливые нарекания населения областного центра, усиливает социальную напряженность не только в Оренбурге, но и в области, — говорится в письме.

В адрес Правительства области поступают многочисленные письма и жалобы граждан на значительный рост платежей за жилищно-коммунальные услуги. Плата за содержание жилья с учетом капитального ремонта в отдельных случаях с января текущего года выросла на 30-40 процентов, за пользование жилым помещением (найм) — с 10 копеек до 2,2 рублей за квадратный метр. Увеличены нормы потребления холодной воды для жителей, имеющих газовые водонагреватели, что привело к удорожанию услуг водоснабжения для этой категории потребителей на 50-60 процентов.

Как уже сообщалось, Указом губернатора Алексея Чернышева от 20 января 2006 года внесены изменения и дополнения в положение о департаменте Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов. В соответствии с федеральным законодательством утверждены полномочия департамента по установлению тарифов на тепловую энергию, предельных индексов максимально возможного изменения тарифов на услуги организаций коммунального комплекса и платы за жилье, ряду других вопросов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также