В Бузулуке в ВСК "Нефтяник" проходит десятый открытый Кубок Урала по прыжкам в воду

В Бузулуке в водно-спортивном комплексе (ВСК) "Нефтяник" проходит десятый открытый Кубок Урала по прыжкам в воду. С этих соревнований для российских прыгунов в воду начинается новый спортивный сезон.

В Бузулук на первый старт года приехали все лидеры этого вида спорта, члены сборной команды России, в том числе легенда мирового спорта, двукратный чемпион Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира Дмитрий Саутин.

Государственный тренер агентства по физической культуре и спорту России Алексей Евангулов дал высокую оценку организации соревнований и оснащению бассейна. По его словам, со следующего года «Кубку Урала» может быть придан статус международных соревнований. Уже выразили желание приехать в 2006 году в Бузулук спортсмены Украины, Белоруссии, Казахстана, Китая и Кореи.

Недавно в ВСК «Нефтяник» было сделано важное приобретение. На средства, направленные компанией ТНК-ВР куплен новый трамплин для прыжков в воду, который позволит спортсменам эффективно тренироваться в синхронных прыжках. Как сообщили ОНАКО-Медиа в ВСК, новый трамплин будет в скором времени установлен.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий