На Рязанском НПЗ компании ТНК-ВР введен в эксплуатацию комплекс гидроочистки ВГО

На Рязанском НПЗ компании ТНК-ВР введен в эксплуатацию комплекс гидроочистки вакуумного газойля (ВГО). Это событие является значительным этапом полномасштабного проекта модернизации завода, который начал осуществляться в 2000 году.

По информации, полученной в пресс-службе ТНК-ВР, запуск комплекса гидроочистки ВГО выведет работу установки крекинга с флюидизированным катализатором на максимальную мощность в размере 2,5 млн. тонн в год, и сделает ее крупнейшей установкой каталитического крекинга в России. В результате, Рязанский НПЗ увеличит выпуск бензина с высоким октановым числом, а также будет производить дизельное топливо, соответствующее европейским стандартам. Модернизация работы предприятия приведет к снижению газообразных отходов на 10% на каждую тонну переработанной нефти.

«Мы считаем, что ввод в действие комплекса ВГО и значительный прогресс в программе модернизации сделают Рязанский НПЗ одним из наиболее конкурентных в России», — сказал исполнительный вице-президент ТНК-ВР по нефтепереработке и маркетингу Энтони Консидайн.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий