«РТЦ-Оренбург» реализует несколько проектов, направленных на повышение информационной безопасности ТНК-ВР

«РТЦ-Оренбург» ЗАО "Региональный Технический Центр" в настоящее время реализует четыре масштабных технологичных проекта, направленных на защиту информации ТНК-ВР. Часть из них находится в стадии завершения. Об этом в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа сообщил руководитель департамента информатизации «РТЦ-Оренбург» Виталий Татаринов.

Специалисты департамента завершают внедрение единой корпоративной почтовой системы, а также проводят работы по стандартизации информационной среды. Кроме того, производится внедрение единого корпоративного домена. Это технология, которая позволяет централизованно проводить все обновления, вести антивирусную защиту и контролировать все несанкционированные действия пользователя с использованием так называемого "удаленного доступа". Четвертый проект — внедрение автоматизированной системы резервного копирования — реализуется на региональном уровне. Его суть, по словам В. Татаринова, состоит в том, что во всех нефтедобывающих районах области (в том числе в Бузулуке, Бугуруслане, Сорочинске, Первомайском районе и в Оренбурге) устанавливаются устройства резервного копирования, которые также централизованно управляются.

«Таким образом, хакерам в корпоративную сеть проникнуть практически невозможно. У нас таких случаев не было», — отметил руководитель департамента.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий