В 2005 году экономика Оренбурга развивалась в условиях дефицита финансовых ресурсов

В 2005 году объем производства промышленной продукции предприятиями города Оренбурга к уровню прошлого года составит 101,1%. Таковы данные экономического анализа, проведенного комитетом экономики и перспективного развития городской администрации, озвученные председателем комитета Людмилой Хлуденевой.

Согласно предварительным итогам социально-экономического развития Оренбурга, в нынешнем году положительная динамика отмечается в машиностроении и металлообработке — 116%, производстве строительных материалов — 105,2%, электроэнергетике — 101%. Инвестиции в основной капитал прогнозируются на уровне 109,9%, оборот розничной торговли — 115%, говорится в сообщении оренбургской мэрии.

В то же время, в 2005 году при росте валового регионального продукта более чем на 4% налоговый потенциал города сократился на 15%. По словам Л. Хлуденевой, учитывая, что исполнение бюджета по доходам в 2005 году оценивается на уровне 92,4%, можно сказать, что экономика Оренбурга развивается в условиях дефицита финансовых ресурсов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий