В ОАО «Оренбургнефть» в 2006 году финансирование программ по содержанию трубопроводного парка будет значительно увеличено

В 2006 году по всем подразделениям ОАО «Оренбургнефть» финансирование программ по содержанию трубопроводного парка будет увеличено. Об этом ОНАКО-Медиа сообщил главный инженер предприятия Мугаммир Галиуллин.

По его словам, в 2005 году на поддержание целостности трубопроводного парка направлено 166,5 млн. рублей. В следующем году эта сумма увеличится до 443 млн. рублей. До конца текущего года будет заменено 117 километров трубопроводов, в 2006 году планируется реконструировать уже 182 километра.

Как отметил главный инженер ОАО «Оренбургнефть», на предприятии активно внедряются антикоррозийные технологии, которые позволяют продлить службу трубопроводных систем, делается все необходимое для своевременного обнаружения возможных аварийных участков, действует система по контролю за трубопроводом, проводится диагностика, ежедневный мониторинг состояния трубопроводного парка, в том числе с применением авиации.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий