Областное совещание по охране труда

По решению областной межведомственной комиссии по охране труда департамент Оренбургской области по труду 25 ноября провел областное совещание — семинар.

«Проблемы аттестации рабочих мест по условиям труда, сертификации работ по охране труда в организациях области и меры по их активизации» — такая тема совещания-семинара была заявлена организаторами — департаментом администрации области по труду, Торгово-промышленной палатой и Союзом промышленников и предпринимателей. В совещании приняли участие свыше 300 человек.

Открыло форум выступление Вячеслава Федосова, директора департамента Оренбургской области по труду, и далее с приветствиями выступили Виктор Сытежев, президент ТПП области и Вячеслав Лагуновский, исполнительный директор ОСПП (р).

Доклад Александра Иванова, заместителя директора департамента по труду изобиловал фактами и цифрами, и, главное, подчеркнул важность тематики совещания. Владимир Нагорнов, вице-президент областной Палаты, представил основы системного подхода к охране труда в Оренбургской области, основанный на требованиях ФЗ ¹184 «О техническом регулировании» и проблематике ВТО. По его словам, отправной точкой совместной деятельности всех структур, действующих в сфере охраны труда, должна явиться аттестация рабочих мест по условиям труда.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также