Комитет Палаты решил: законы надо улучшать!

Расширенное заседание комитетов по инвестиционной политике и промышленному развитию ТПП с участием представителей промышленности, науки, общественных объединений, органов исполнительной и законодательной власти прошло 24 ноября. Сравнительный анализ областных законов и законодательных инициатив ТПП РФ был основным вопросом заседания.

Участники рассмотрели необходимость широкого обсуждения на "круглом столе" действующих в Оренбуржье законов и новых инициатив Российской палаты в сфере формирования промышленной политики и развития инвестиционной и инновационной деятельности в регионе.

Члены комитета отметили необходимость развития законодательной базы Оренбургской области с использованием разработанных ТПП РФ модельных законов. Готовится "круглый стол" «Эффективность действующего в Оренбургской области законодательства в части формирования промышленной политики региона и развития инвестиционной и инновационной деятельности». Он состоится в феврале будущего года, и для его подготовки создается рабочая группа. Анализ исполнения областных законов в сфере промышленной политики и развития инвестиционной и инновационной деятельности, выработка предложений по повышению их эффективности — основные направления предстоящей деятельности рабочей группы.

Администрация области на заседании была представлена комитетом по науке и

инновационной политике в лице председателя Валерия Петина и отделом инвестиций и бизнес-проектов под руководством Марса Бакиева. Они активно участвовали в работе заседания и поддержали его решения. Заметны и как всегда, конструктивны, были Эдуард Берлин, генеральный директор ОАО «Живая Вода» и Марк Цинберг, Президент НПФ «Экобиос», а также Игорь Иванов, генеральный директор Фонда «Паутинка».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также