ROMIR: Самый эффективный способ разбогатеть для россиян — удачное замужество и кресло чиновника

По мнению 18% россиян, наиболее эффективным способом обогащения сегодня является удачное замужество (женитьба). Такие данные представил исследовательский холдинг ROMIR Monitoring по итогам ноябрьского онлайн-опроса, в котором приняли участие 1,6 тыс. активных интернет-пользователей.

Еще 18% опрошенных указали, что быстрому обогащению может способствовать карьера в органах власти. Мужчины значительно чаще, чем женщины, указывали такой вариант ответа — 21% против 12% соответственно. Исследование также выявило зависимость выбора этого варианта ответа от возраста респондентов: чем старше участники опроса, тем больше они верят в обогатительные способности чиновничьего кресла. Согласно результатам исследования, 17% респондентов считают, что можно стать богатым в короткие сроки, получив наследство. Карьеру в крупной компании в качестве эффективного способа разбогатеть также рассматривают 17% опрошенных. При этом обогатиться за счет создания собственного бизнеса считают возможным 14% россиян.

Исследование показало, что чем моложе респонденты, тем чаще они говорили о том, что разбогатеть можно путем создания собственного успешного бизнеса либо карьерного роста в крупной компании. В ходе исследования респондентам также предлагалось назвать собственные рецепты быстрого обогащения, существующие на сегодняшний день в России. В итоге были получены следующие предложения, высказанные отдельными респондентами: из вполне законных методов было предложено «выиграть в лотерею», заработать, «играя на бирже». Остальные способы напрямую сводились к криминальной деятельности. В целом по выборке 8% респондентов ответили, что вообще не верят в то, что сегодня в России можно быстро разбогатеть.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий