Любая смена власти не должна ухудшать положения людей в территориях

- Любая смена власти не должна ухудшать положения людей в территориях, — такую позицию высказал губернатор Алексей Чернышев на первом аппаратном совещании после избрания главы администрации Переволоцкого района.

В совещании принял участие глава района, его заместители, руководители структурных подразделений, предприятий и фермерских хозяйств.

Обращаясь к новому главе Виктору Деденеву, губернатор подчеркнул, что массовых увольнений работников аппарата быть не должно, хотя это не значит, что люди, плохо справляющиеся со своими обязанностями, должны занимать эти посты. Перед районной администрацией ставятся важные и ответственные задачи, и кадровые перетряски могут не только остановить развитие района, значительно снизить некоторые показатели. Главное на данном этапе — проанализировать свою работу, которая должна выполняться честно и добросовестно. Именно на это надо настраивать коллективы и общественные организации, чтобы в каждом селе и райцентре прибавлялись рабочие места, люди имели возможность зарабатывать деньги, достойно воспитывать детей.

Алексей Чернышев рассказал присутствующим о работе органов власти по осуществлению в нашей области национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, жилищного строительства и агропромышленного комплекса. Речь шла также о формировании бюджета на будущий год, особенностью которого станет его социальная направленность.

В плане реализации основных направлений в АПК губернатор подчеркнул необходимость сохранения поголовья крупного рогатого скота на селе и создание потребительских, кредитных и торгово-закупочных кооперативов. Такие кооперативы будут субсидироваться из бюджета на приобретение ГСМ, запчастей, семян, кормов, удобрений и племенного молодняка животных. Необходимо также оказывать помощь населению в создании личных подсобных хозяйств.

- Основная задача руководства на местах, — напомнил Алексей Чернышев — обеспечить поступление налогов в местные бюджеты, делать все возможное для их роста, создать необходимые условия для эффективной работы всех организаций и предприятий территорий.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий