Объединяем усилия с пользой для общества

Генеральный директор НПО «Велт» Елена Иванова стала вице-президентом «Медико-биологической защиты».

2 ноября 2005 года в г. Москве в конгресс-зале гостиницы «Метрополь» была утверждена Общероссийская общественная организация «Медико-биологическая защита» — добровольный союз граждан и общественных объединений, созданный для общественного участия в области укрепления охраны здоровья, повышения качества жизни и обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан России.

В нее вошли ведущие общественные объединения, известные ученые, государственные деятели, представители медицинской промышленности, предприниматели, а также региональные отделения, к которым могут присоединиться как организации, так и патриотически настроенные граждане, разделяющие цели и задачи Общероссийской общественной организации «Медико-биологическая защита».

Президентом Общероссийской общественной организации «Медико-биологическая защита» избран выдающийся ученый в области медицины, Президент Российской академии медицинских наук, академик РАМН Валентин Иванович Покровский. Вице-президентом была избрана Елена Борисовна Иванова — кандидат медицинских наук, генеральный директор НПО «ВЕЛТ».

В основе деятельности ООО «Медико-биологическая защита»:

Общее понимание актуальности проблем обеспечения медико-биологической безопасности и охраны здоровья граждан.

Объединение совместных усилий представителей органов государственной власти, ведущих ученых и специалистов, отечественных производителей, широких кругов общественности и потребителей.

Стремление сохранить и развить научно-технический и производственный потенциал в обеспечении национальной политики медико-биологической безопасности и охраны здоровья граждан РФ.

Реализация общественных инициатив по созданию новых технологий и инноваций.

Содействие широкому внедрению отечественных средств обеспечения медико-биологической защиты граждан в практическое применение, как в России, так и на международных рынках.

Повышение профессиональной компетентности всех участников сферы медико-биологической защиты.

Сотрудничество с международными организациями по разработке и реализации современных мер и обмену опытом в сфере обеспечения медико-биологической безопасности, укрепление интересов Российской Федерации в этой сфере на международном уровне.

Поддержка государственных инициатив, участие в реализации программ по обеспечению медико-биологической защиты населения в условиях угрозы биотерроризма, при ликвидации последствий природных и техногенных катастроф.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий