У рубля может появиться графическое изображение

Председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников предлагает дополнить статью 140 Гражданского кодекса РФ указанием на наличие специального обозначения рубля в виде знака.

Депутат отмечает, что на протяжении многих веков название российской денежной единицы — рубль — оставалось неизменным, хотя неоднократно менялись символы российской власти, общественно-политическое устройство страны и ее границы.

Он также отметил, что престиж национальной валюты во многом определяет и престиж страны на международной арене. Не случайно многие страны используют специальное графическое изображение, символизирующее их валюту. Однако такое специальное обозначение для российского рубля отсутствует.

"Утверждение конкретного графического изображения, обозначающего рубль, в данном законопроекте отнесено к компетенции президента РФ, что обусловлено высокой значимостью этого вопроса с точки зрения как внутренней, так и международной политики России", — заявил Павел Крашенинников.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий