Столичные водители смогут определить АЗС, торгующую качественным бензином, по кленовому листу и капле воды

В Москве автомобилисты смогут определить АЗС, торгующую качественным бензином, по специальному экологическому знаку в виде кленового листа и капли воды.

По информации столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, этот знак получат бензоколонки, соблюдающие экологические требования и торгующие качественным топливом. Специально созданная комиссия начинает принимать заявки от коммерсантов, желающих иметь на видном месте привлекающую клиентов эмблему. Среди трех десятков подаваемых документов должны быть не только сертификаты качества на нефтепродукты или, протоколы лабораторных исследований, подтверждающих соответствие топлива экологическим требованиям, но даже книга жалоб и предложений (на решение специалистов вполне могут повлиять нелестные записи в ней).

Однако и получившим заветную эмблему АЗС не стоит расслабляться — в случае каких-либо нарушений они будут ее лишены. А восстановить "доброе имя", получив экологический знак повторно, бензоколонки смогут только через два года. И то при условии, что за это время к ним не возникнет никаких претензий.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий