Приоритетным направлением в повышении надежности электроснабжения потребителей ОАО «Оренбургэнерго» является модернизация сетевого хозяйства

На воздушных линиях Бугурусланского района Северных электрических сетей установлен провод последнего поколения СИП — 2А (самонесущий изолированный провод). С введением этого новшества значительно возрастёт надёжность, безопасность работы, снизится до минимума возможность хищений электроэнергии.

В октябре Бугурусланским районом Северных электросетей ОАО «Оренбургэнерго» был официально получен допуск в эксплуатацию вновь проложенной воздушной изолированной линии ВЛИ — 0,4 кВ и двух фидеров в селе Михайловка. Общая длина самонесущего изолированного провода в данном населённом пункте (с учётом ответвлений) составила 2,7 км. Реконструкция линий была начата в конце августа.

Отличительной особенностью строительства СИПа в Бугурусланском РЭСе оказалось то, что изолированный провод был проложен не до ввода в дом, как это делается обычно, а непосредственно до приборов учёта потребленной электроэнергии. При производимых работах сразу проверялась правильность подключения. Каждый счётчик был опломбирован, что позволит снизить уровень потерь электроэнергии.

Провод нового поколения установлен на линиях электропередачи в селе Кирюшкино (протяжённость трассы ВЛ — 0,4кВ — 6 км 200м). Документация на ввод в эксплуатацию находится в Энергонадзоре.

В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию 5 км ВЛ-6 кВ от подстанции «Александровская» 35/6 кВ и фидер НВ-3 от подстанции «Новая» 110/6 кВ.

Всего по ОАО «Оренбургэнерго» за 9 месяцев этого года реконструировано 85 км линий электропередачи с использованием самонесущего изолированного провода.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий