Завершается благоустройство нового сквера у здания городского ЗАГСа на ул. Пионерской

Здание, где ныне располагается ЗАГС, является памятником архитектуры XIX века. За два последних года проведены ремонтно-реставрационные работы Дворца торжеств, отреставрирована мебель, обновлен интерьер. На сегодняшний день Дворец бракосочетаний — один из лучших в России как по архитектуре, так и по содержанию работы. Однако прилегающая территория не была приспособлена для стоянки большого количества автомобильных кортежей молодоженов и их гостей. Чтобы решить эту проблему, руководство ЗАГСа обратилось к организациям города с просьбой оказать помощь в обустройстве внутреннего двора и сквера Дворца бракосочетаний. Среди тех, кто откликнулся — Управление Федеральной службы исполнения наказаний, банк «Форштадт». ООО «Оренбургсвет», ООО «Оренбургский автоцентр «КАМаз» и многие другие организации и предприятия Оренбурга.

В нынешнем году на средства спонсоров практически завершены все основные работы по благоустройству — уложена тротуарная плитка, разбиты газоны и клумбы, установлены светильники.

В будущем году в сквере появятся фонтан и парадные ворота, которые будут гармонично вписываться в архитектурный ансамбль преображенного Дворца.

Работники ЗАГСа уверены, что сквер станет одним из излюбленных мест отдыха горожан и гостей областного центра.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий