Своим летним отдыхом удовлетворены 46% россиян

Своим летним отдыхом удовлетворены 46% россиян, неудовлетворенны, потому что не смогли поехать туда, куда хотелось 54%. Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) среди 1579 респондентов в 46 регионах России.

Отдохнули "хорошо, но мало" 10% опрошенных. Не хватило денег, чтобы отдохнуть так, как хотелось бы, 8% россиян. При этом две трети россиян (68%) этим летом никуда не ездили отдыхать, из них каждый пятый (21%) оставался дома из-за отсутствия денег, а каждый второй (47%) "занимался своими делами".

Отдых на даче или садовом участке по-прежнему остаётся самым популярным, хотя по сравнению с 2004 годом число "дачников" сократилось на 5%. В остальном летний отдых россиян в этом сезоне практически не отличается от прошлогоднего — 7% провели его на российском побережье Чёрного моря, 8% в других местах страны, 6% в ближнем или дальнем зарубежье.

О своих планах поехать куда-нибудь на новогодние каникулы сообщили 12% респондентов. Около двух третей (63%) россиян намерены остаться дома.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также