Требования безопасности являются определяющими при выборе спецодежды работников ОАО «Оренбургнефтепродукт»

Требования безопасности являются определяющими при выборе спецодежды работников ОАО «Оренбургнефтепродукт». Об этом в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа сообщил начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды ОАО «Оренбургнефтепродукт» Максим Сафронов.

«Костюмы и полукомбинезоны, специальные морозостойкие перчатки для работы с жидкостями и нефтью — все вещи, получаемые работниками нашей компании должны соответствовать международным и корпоративным нормам», — подчеркнул он.

По свидетельству М. Сафронова, спецовка, заказанная в этом году, отличается от прежней. К примеру, материал для спецодежды и раньше содержал масловодоотталкивающую пропитку, теперь ее плотность стала выше. Изменился и цвет одежды. Теперь она темно-синяя с верхом стального оттенка. Прежним остался логотип ТНК-ВР, а вот на костюме появились дополнительные вставки. Они обеспечивают более высокую степень проникновения воздуха. Кроме того, рубашки были заменены практичными футболками, а рукавицы — удобными и долговечными импортными перчатками с полимерным покрытием.

По словам Сафронова, трудностей с выдачей спецодежды не возникает. «Мы постоянно проверяем количество полученной одежды и ее размеры. Кроме того, каждый рабочий имеет карточку учета спецодежды. Спецовка рассчитана на год и, как правило, ее качество не позволяет допускать значительного износа, — отметил он.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий