На станции Сырт Переволоцкого района открыта школа, которую помогла достроить компания ТНК-ВР

Сегодня на станции Сырт Переволоцкого района была открыта школа.

Этого события сельчане ждали давно. В прежней школе ученикам было тесно, отсутствовал спортивный зал, мастерские и компьютерный класс. У нового объекта непростая история: фундамент был заложен еще в 1989 году, потом строительство заморозили и возобновили только в 2002 году. «Во многом благодаря спонсорской поддержке», — сообщил глава района Михаил Захаров, особо отметив помощь компании ТНК-ВР, которая направила 3 млн. рублей для завершения строительства. «Пока работают и строятся новые школы на селе, живет и само село», — подчеркнул директор Департамента общего и профессионального образования администрации Оренбургской области Александр Ковалев.

В торжественном открытии новой школы и празднике, посвященном Дню знаний, принял участие вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский. Помощь в строительстве данной школы, по его словам, — это одна из вех сотрудничества нефтяников с администрацией области. «Приятно, что ее открытие состоялось накануне профессионального праздника нефтяников, — сказал В. Грабовский, выразив надежду в том, что в новой школе будут учиться будущие нефтяники и космонавты, учителя и хлеборобы. «Уверен, что появление такой хорошо оборудованной школы даст толчок дальнейшему развитию села, строительству новых и очень важных объектов».

Также сегодня представители оренбургских предприятий ТНК-ВР побывали на праздничных линейках в подшефных школах и интернатах области, которые пользуются постоянной поддержкой и помощью со стороны компании. В День знаний нефтяники пришли к своим подшефным с подарками и пожеланиями отличной учебы.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий