Сегодня в администрации города состоялась встреча начальника Управления по культуре и искусству Валерия Краснова, директора музея истории города Розы Чубаревой, начальника управления по правовым вопросам администрации города Натальи Поставной с журналиста

Поводом для встречи послужило то, что музей-квартира Ростроповичей вновь обрел статус филиала музея истории города Оренбурга.

Как отметил начальник Управления по культуре и искусству администрации города Валерий Краснов, идея создания музея Ростроповичей принадлежит администрации города. Город многое сделал для его открытия, пополнения экспонатов, приведения в порядок здания музея и территории вокруг него.

В настоящее время при поддержке городских властей развиваются новые направления в работе музея — это и установление творческих связей с музеями Ростроповичей в Баку и Воронеже, и контактов с Фондом Владимира Спивакова. На базе музея проходят секции педагогической практики студентов института искусств им. Ростроповичей, практикуется проведение экскурсий не только квалифицированными экскурсоводами, но и студентами вышеназванного института.

Больших затрат требует и содержание музея-квартиры. Только в нынешнем году на ремонт отопления администрация города выделила музею 13 443 рубля, на ремонт фасада — 255 944 рубля, на отделочные работы — 41 703 рубля. Кроме того, отремонтированы вся электропроводка и установлены приборы учета тепла и энергии более чем на 8 тысяч рублей.

В ходе встречи журналистам был представлен вновь назначенный директор музея-квартиры Александр Нестеров. Кроме того, на все вопросы юридического характера дала ответ Наталья Поставная — начальник Управления по правовым вопросам.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также