ОАО «Оренбургэнерго» занимается разработкой стратегического плана развития энергосистемы Оренбуржья

Растущие потребности в электроэнергии потребителей должны стать основой для программы стратегического развития системы электроснабжения Оренбурга и региона в целом. Это долгосрочный проект, в разработке которого примут участие специалисты ОАО «Оренбургэнерго», городской администрации, эксперты. В рамках разработки такой программы проведено совещание у заместителя главы г.Оренбурга С.И.Петрова, где рассматривался вопрос перспективного развития нашего региона. В августе горадминистрация предоставит ОАО «Оренбургэнерго» план развития города до 2012 года, на основании которого ОАО «Оренбургэнерго» разработает программу развития электрических сетей Оренбурга на тот же период, предусматривающую строительство новых линий электропередачи и подстанций. Подобная работа будет развернута и в Орске.

В современных условиях, когда существенными темпами растет энергопотребление, особенно среди бытовых потребителей, малого и среднего бизнеса, необходимо резко увеличить объемы строительства электрических сетей. Ремонтная кампания необходима, но она призвана решать конкретную и узкую задачу поддержания сетевого хозяйства в рабочем состоянии. Для развития системы электроснабжения требуются техническое переоснащение и реконструкция.

Мировой опыт в электроэнергетике доказывает, что выгоднее и эффективнее вкладывать средства не в ремонт устаревшего оборудования, а строить новые подстанции и линии электропередачи с применением современных технологий и материалов. Энергетика региона должна соответствовать потребностям промышленных и бытовых потребителей в энергоресурсах. На такую реконструкцию, когда замена оборудования принципиально улучшает работу энергообъекта, и ориентирована инвестиционная программа ОАО «Оренбургэнерго».

ОАО «Оренбургэнерго» планирует разработать стратегический план развития энергосистемы с целью привлечения сторонних инвестиций и инвестиционного кредита. В настоящее время компания ведет переговоры с несколькими крупнейшими банками Оренбурга.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий