Компания ТНК-ВР названа среди крупнейших налогоплательщиков Оренбургской области

Для развития Оренбургской области важно, чтобы поддерживались высокие объемы производства. Об этом заявил заместитель главы администрации Оренбургской области, директор департамента экономического развития и внешних связей Сергей Горшенин, подводя итоги социально-экономического развития Оренбургской области за первое полугодие 2005 года.

По данным С. Горшенина, по предварительной оценке, в первом полугодии 2005 года темп роста валового регионального продукта (ВРП), характеризующий уровень экономического развития области, оценивается в 106,5% (по РФ — 106,3%). Поступление налогов и сборов по области за 6 месяцев 2005 года увеличилось по сравнению с январем-июнем 2004 года более чем на 44%.

По словам зам. главы администрации, одним из крупнейших налогоплательщиков области остается компания ТНК-ВР. «ТНК-ВР постоянно наращивает темпы нефтедобычи, обеспечивая стабильные налоговые поступления в областной бюджет», — отметил он.

Напомним, налоговые отчисления оренбургских предприятий ТНК-ВР за 6 месяцев 2005 года во все уровни бюджета РФ составили 16,572 млрд. рублей, что на 87% больше, чем за аналогичный период 2004 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий