ТНК-ВР остается крупнейшим налогоплательщиком в бюджет Оренбургской области

ТНК-ВР продолжает оставаться основным налогоплательщиком в бюджет Оренбургской области. В 2004 году налоговые отчисления оренбургских предприятий компании в областной бюджет составили 4,8 млрд. рублей. Эти данные привел заместитель главы администрации Оренбургской области, начальник областного финансового управления Валерий Кухарев на брифинге(7), посвященном исполнению областного и консолидированного бюджетов за 2004 год.

В числе других крупных налогоплательщиков в 2004 году также были названы ООО "Уральская сталь" (1,1 млрд. рублей), ООО "Оренбурггазпром" (1 млрд. рублей), ОАО "Оренбурэнерго" (900 млн. рублей), Оренбургское отделение ЮУЖД (700 млн. рублей).

По словам В. Кухарева, из собранных в 2004 году на территории области доходов в консолидированный бюджет поступило 20,3 миллиарда рублей, что на 1,8 миллиарда рублей больше, чем прогнозировалось и на 4,5 миллиарда рублей больше, чем в 2003 году. Важными составляющими доходов бюджета В. Кухарев назвал налог на прибыль в сумме 11,5 млрд. рублей, налог на добычу полезных ископаемых — 2,6 млрд. рублей, налог на имущество предприятий — 1,6 млрд. рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий