5 — 7 августа почти восьмидесятитысячный коллектив Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» отметит профессиональный праздник — День железнодорожника

7 августа в России будет отмечаться День железнодорожника. Специалистами Дорожного центра культуры ЮУЖД подготовлена обширная программа.

Так, 5 августа в железнодорожной столице Южного Урала — в Челябинске — на стадионе «Локомотив» соберутся более четырех тысяч человек. Их поздравит начальник ЮУЖД Анатолий Левченко. Один из старейших дворцов культуры города — ДК ЖД — подготовил программу «Виват, Россия! Виват, дорога!». В этот вечер челябинских железнодорожников будут поздравлять театральные коллективы «У паровоза» и «Контакт», ансамбли танца «Радуга» и «Фантазия», эстрадный коллектив «Экспромт» и многие другие. Трио ветеранов дворца в составе заслуженного работника транспорта РФ Александра Балкашина, почетного железнодорожника Владимира Кривопалова и ветерана труда Роберта Гордейчика обязательно исполнят всеми любимую песню «Матушка железная дорога».

Во Дворце культуры «Экспресс» на станции Оренбург железнодорожники соберутся 5 и 6 августа. Для них подготовлена программа «Я хочу, чтобы славилась наша дорога». Лихие казацкие песни от ансамблей «Станица» и «Бабий бунт», классические танцы от коллектива «Феникс» и зажигательная ирландская «Джига» от «Степ-данс», чарующие романсы от дуэта Галины Казаровой и Новеллы Позолотиной — это и многое другое будет отличным подарком железнодорожникам Оренбуржья.

6 августа в столице Зауралья — на станции Курган пройдет праздничный концерт. Номера одних из популярнейших в Кургане коллективов народного танца «Зеленый огонек» и «Зауральские зори», вокально-эстрадного «Рубикон» и студии гитарной песни «Интервал», хора ветеранов и многих других будут сменяться поздравлениями и словами благодарности в адрес работников стальных магистралей.

Праздничные торжества пройдут в Петропавловске, Златоусте, Магнитогорске, Орске, Карталах, и на более двухсот станциях Южно-Уральской магистрали. На них работников стальной магистрали поздравят руководители, представители власти и промышленных предприятий, артисты Домов культуры.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий