В «Уюте» ребятам будет теплее

4 августа в Торгово-промышленной палате Оренбургской области состоится передача одежды и обуви для воспитанников «Социального приюта для детей и подростков «Уют» поселка Суворовский Тоцкого района.

Подарки доставлены благотворительным фондом «Центр помощи беспризорным детям» Торгово-промышленной палаты РФ и ТПП Оренбургской области в рамках программы «Наш детский дом» при содействии Оренбургского филиала компании «Грузовозофф».

Проблема детской беспризорности и безнадзорности — одна из самых острых социальных проблем, для решения ее необходимо объединить усилия государства, общества и предпринимателей. С мая 2002 года активно работает благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям», образованный Торгово-промышленной палатой Российской Федерации. Сфера деятельности фонда — оказание помощи детским учреждениям, в которых воспитываются бывшие безнадзорные дети-сироты. Бюджет фонда формируется исключительно за счет добровольных пожертвований предпринимательских структур и физических лиц.

В муниципальном учреждении «Социальный приют для детей и подростков «Уют» воспитываются 15 детей. Ребята много времени проводят на воздухе, занимаются спортом, поэтому для них очень кстати будут сапоги, осенние куртки и свитера, кроссовки, спортивные костюмы и джинсы, переданные представителями Палаты. Персонал приюта делает все возможное, чтобы создать для детей домашнюю атмосферу, но у «Уюта» еще много проблем, и помощь детям всегда кстати.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий