28 июля в Челябинске пройдут соревнования сборных пожарных команд отрядов вневедомственной охраны Южно-Уральской магистрали

С 1993 года соревнования по пожарно-строевой подготовке на железной дороге проводятся ежегодно. В нынешнем конкурсе принимают участие сборные команды из Челябинска, Златоуста, Оренбурга и Кургана. Каждая команда, как и боевой пожарный расчет, состоит из пяти пожарных. Соревнования пройдут по четырем видам упражнений: боевое развертывание от пожарного поезда, тушение пожара при помощи мотопомпы «Хонда», устранение течи в цистерне с установкой пластыря, устранение течи из цистерны через нижний сливной прибор с установкой заглушки. В соревнованиях будет использована новая техника и собственные разработки команды. Так, бойцы Челябинского отряда изобрели прибор, называемый «цепным пластырем», который предназначен для устранения течи в цистернах. Курганцы в работе используют новый тип заглушки нижнего сливного отверстия цистерны.

Победитель соревнования будет представлять Южно-Уральскую магистраль на чемпионате по пожарно-строевой подготовке ОАО «РЖД».

Отметим, что в 2004 году пожарным ведомственной охраны ОАО «РЖД» на Южно-Уральской магистрали не раз приходилось демонстрировать свои способности. Они принимали участие в тушении сильнейших пожаров в Курганской области и возгорания на заводе в Оренбурге, где проявили мужество и профессионализм.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий