День работников пожарной охраны — 16 апреля — пожарные-железнодорожники Южно-Уральской магистрали встретят с новым оборудованием

ЮУЖД располагает 14 пожарными поездами, которые дислоцируются на станциях Челябинск, Карталы, Троицк, Магнитогорск, Златоуст, Бердяуш, Кропачёво, Курган, Шадринск, Оренбург, Орск, Красногвардеец, Кувандык и Петропавловск. Всего боевые отряды пожарных-железнодорожников насчитывают более 300 человек. Их основная задача — противопожарная охрана объектов железнодорожного транспорта и подвижного состава, а так же аварийно-спасательные работы. Кроме того, они ведут профилактику по соблюдению правил пожарной безопасности. Большое внимание на дороге уделяется модернизации пожарных поездов. В 2004 году у пожарных-железнодорожников появились вагон — насосная станция и 2 цистерны — водохранилища. На отделения поступили 14 переносных мотопомп и 5 стационарных повышенной мощности, 8 переносных лафетных стволов «Комбитор». В этом году техническая база будет пополнена 2 вагонами — насосными станциями, 4 цистернами — водохранилищами, 14 комплектами магнитной герметизирующей оснастки МР-500 и 6 стационарными мотопомпами повышенной производительности.

Как отметил главный инспектор по пожарному надзору на ЮУЖД Юрий Красильников, что в 2004 году пожарным ведомственной охраны МПС на Южно-Уральской магистрали не раз приходилось демонстрировать свои способности. Они принимали участие в тушении сильнейших пожаров в Курганской области и возгорания на заводе в Оренбурге, где проявили мужество и профессионализм.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий