"Было бы здоровье"! Проблемы политики, экономики и сохранения работы волнуют россиян немного меньше

Наибольшую обеспокоенность жителей крупных городов в России вызывает проблема их собственного здоровья. К такому выводу пришли аналитики ACNielsen по итогам исследования "Уверенность потребителей в экономической ситуации".

Вопрос здоровья является приоритетным для 41% граждан страны. При этом проблемы экономической ситуации в стране уступают вопросам здоровья (35% городского среднеобеспеченного населения). Тема терроризма стоит на третьем месте (27%), превалируя над темой политической нестабильности (23%) и даже заслоняя вопросы сохранения работы (22%). Преступность волнует 15% населения РФ.

Аналитики привели сравнение этих показателей с результатами опросов респондентов в 37 других странах мира. Выяснилось, что тема здоровья столь приоритетна только для россиян и британцев, в то время как для французов и немцев она стоит на третьем месте, для турков — на четвертом. Экономической ситуацией обеспокоены в первую очередь французы, немцы, турки. На втором месте у перечисленных народов — проблема сохранения работы, хотя у китайцев и поляков этот вопрос — первостепенный.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий