Внешнеторговый оборот Приволжского федерального округа в первом квартале 2005 года достиг 5,6 млрд. долларов

Внешнеторговый оборот в зоне деятельности Приволжского таможенного управления (ПТУ) в первом квартале составил 5,6 млрд. долларов США, что на 8% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. По информации, полученной ОНАКО-Медиа в ПТУ, экспорт увеличился на 4,9% до 4,6 млрд. долларов США, импорт — на 25,2% и составил 1,3 млрд. долларов США. Увеличение объемов экспорта обусловлено увеличением на 36% стоимостного объема экспорта продукции нефтехимического комплекса и увеличением экспорта черных металлов в 2,6 раза.

На увеличение объема импорта в основном повлиял рост поставок оборудования и механических устройств, электрических машин и оборудования, приборов и аппаратов оптических, средств наземного транспорта.

В январе-марте основной стоимостной объем экспортно-импортных операций (83%) оформлен 7 таможнями: Татарстанской, Башкортостанской, Пермской, Тольяттинской, Нижегородской, Самарской и Оренбургской. Во всех таможнях, кроме Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской и Тольяттинской наблюдается увеличение стоимостного объема внешнеторговых операций, говорится в пресс-релизе.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также