В Бузулуке подводят итоги 8-часового телемарафона и акции "Салют Победы!"

В минувшую субботу в центре Западного Оренбуржья прошел телемарафон "Салют Победы!", который транслировался в эфире местных телестудий ИТЦ "Партнер" и СТВ "Бузулук".

За время марафона было показано более 20 телесюжетов-воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, несколько десятков концертных номеров, подготовленных творческими коллективами города, интервью с участниками войны, которые пришли к основному месту действия праздничной акции — в ДК "Юбилейный".

В день телемарафона на специальный счет поступило 605 тыс. рублей, которые будут направлены на улучшение условий жизни ветеранов, из них более половины — от оренбургских предприятий компании ТНК-ВР: ОАО "Оренбургнефть" перечислило 100 тыс. рублей, филиал "ТНК-ВР Оренбург" — 150 тыс., ЗАО "РЦСУ-ОНАКО" — 60 тыс. рублей. Как сообщил вице-президент ТНК-ВР, директор филиала "ТНК-ВР Оренбург" Владимир Грабовский в эфире телемарафона, "мы чтим всех ветеранов, живущих рядом с нами, ценим их опыт, мудрость и их вклад в Победу".

Глава города Бузулука Валерий Рогожкин в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа отметил значительный вклад нефтяников, которые в числе первых откликнулись и приняли участие в этой благородной акции.

В урну, установленную непосредственно во дворце культуры, в день телемарафона горожанами было опущено более 60 тыс. рублей. Происходили и очень трогательные моменты: так, ученик младшего класса одной из городских школ передал в знак благодарности ветеранам полное содержимое своей "копилки". Деньги на специальный счет акции "Салют Победы!" продолжают поступать. На сегодняшний день сумма благотворительной помощи превысила 832 тыс. рублей. По словам В. Рогожкина, расходование этих средств определит общественная комиссия из числа уважаемых граждан города, которой будут предоставлены результаты недавно проведенного обследования условий проживания и нужд, как участников войны, так и тружеников тыла.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий