Завтра, 21 апреля в 10.00 в ДК «Газовик» начнется пленарное заседание третьей международной конференции

Завтра, 21 апреля в 10.00 в ДК «Газовик» начнется пленарное заседание третьей международной конференции «Россия — трансформирующееся общество: экономика, культура, управление». Ставший уже традиционным апрельский форум проводят Оренбургский государственный институт менеджмента, Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», Торгово-промышленная палата и администрация Оренбургской области. С докладами по вопросам региональной экономики, инвестиций и промышленной политики выступят заместитель губернатора Сергей Горшенин, президент ТПП Оренбургской области Виктор Сытежев и ректор ОГИМа Олег Свиридов. Круглый стол, который последует за пленарным заседанием, называется «Стратегия развития экономики регионов». Он планирует собрать ряд известных промышленников и предпринимателей Оренбуржья. В дискуссии примут участие Михаил Одинцов — начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека и Геннадий Васин — начальник отдела Департамента массовых коммуникаций, культуры и образования Правительства РФ.

В это же время пройдет рабочее заседание российско-баварской группы по созданию учебника этики, в котором примут участие немецкие ученые Макс Клопфер (университет Аугсбурга) и Уто Майер (Университет Айхштетта), представители Московского и оренбургского педагогического университетов, ОГИМ и фонд «Евразия».

После обеда в 14.30 в «Газовике» начнется работа журналистского круглого стола, где будет обсуждаться роль СМИ в формировании имиджа региона и страны в целом. Внимание участников и гостей будет сосредоточено на представителях тех СМИ Оренбуржья, которые в силу своей специфики могут и должны доводить информацию о событиях в области до широкой российской общественности. Насколько это получается, предстоит выяснить в ходе дискуссии. По предложению «Евразии» особое внимание будет уделено оренбургским Интернет-проектам, представители которых будут максимально полно представлены на форуме. О том, каким видится Оренбургская область на информационной карте России, сообщит ответственный секретарь Службы «ТАСС-Россия» Валерий Ведерников. Как смотрят на Россию за рубежом, расскажут корреспондент первого канала телевидения Германии (АРД) госпожа Рут Дикховен, начальник отдела прессы и связей с общественностью посольства Германии в России господин Корд Майер-Клодт и фотокорреспондент двух мексиканских журналов Игласио Гевара.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий