Пройдет международная конференция «Россия как трансформирующееся общество: экономика, культура, управление»

Международная конференция «Россия как трансформирующееся общество: экономика, культура, управление» пройдет 7-8 апреля в Оренбурге.

Конференция проводится Оренбургским государственным институтом менеджмента, благотворительным фондом «Евразия», Оренбургским региональным отделением Комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, при поддержке администрации Оренбургской области, торгово-промышленной палаты Оренбургской области, Российской академии бизнеса и предпринимательства. Среди организаторов — посольство Австрии в России. Планируется участие свыше 300 ученых и специалистов в области экономики и управления, в том числе около 100 из других регионов России и зарубежных стран.

Участниками форума являются представители европейских государств: полномочный министр посольства Австрии в России Георг Хайндль, второй секретарь посольства Польши в России Гжегош Стыковски. Форма проведения мероприятия достаточно необычна — она построена не на традиционных докладах, а на «круглых столах», открытых дискуссиях. Предусматривается также заочная форма участия.

Центральным событием конференции станет международный «круглый стол» «Регионы России и Европа: в поисках идентичности», в работе которого примут участие представители России, Австрии, Германии, Польши, Франции. Участники дискуссии попытаются отыскать знаки «политического» в культуре, обсудят философские проблемы поиска национальных границ, рассмотрят искусство, как путь объединения, проблемы инвестиционной привлекательности и имиджа региона. BR>
В областной библиотеке им. Крупской 8 февраля пройдет «круглый стол» «Этнические проблемы в глобализирующемся мире».

Планируется также обсудить актуальные проблемы управления муниципальными объединениями, региональные аспекты формирования финансового рынка, проблемы менеджмента и системы качества современных российских предприятий.

Впервые конференция «Россия как трансформирующееся общество: экономика, культура, управление» состоялась в Оренбурге в 2002 году. Она носила статус межрегиональной и собрала участников из областей и республик Приволжского федерального округа. При поддержке регионального благотворительного фонда «Евразия» и Оренбургского государственного института менеджмента она стала международной.

Генеральным спонсором конференции выступает финансовая корпорация «Социальная инициатива». Начало конференции: 7 апреля в 10:00 в ДКиС «Газовик».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также