В концепции социально-экономического развития Оренбурга до 2006 года появились пункты об инновациях

В концепцию социально-экономического развития Оренбурга до 2006 года внесены принципиальные дополнения, сообщили ОНАКО-Медиа в пресс-службе мэрии. Среди главных направлений "Инвестиции" и "Инвестиционная политика" появились пункты об инновациях.

Анализ сложившейся ситуации показывает, что условия и факторы экономического роста исчерпываются, промышленный потенциал приближается к своим предельным возможностям. Основные фонды обновляются медленно, степень физического и морального износа оборудования, механизмов и машин в отраслях промышленности достигает 60%. Именно поэтому обновление основных фондов через инвестирование в производство, выпуск инновационной, наукоемкой продукции должно стать одним из главных условий развития экономики Оренбурга, говорится в пресс-релизе.

В качестве механизма реализации намеченных планов рассматриваются муниципальная поддержка инновационных проектов, содействие выставочной деятельности, сотрудничество с научными учреждениями и учебными заведениями в подготовке менеджеров по инновациям.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий