Существенные и принципиальные дополнения внесены в концепцию социально-экономического развития Оренбурга до 2006 года

Среди главных направлений «Инвестиции» и «Инвестиционная политика» появились пункты об инновациях. Анализ сложившейся ситуации показывает, что условия и факторы экономического роста исчерпываются, промышленный потенциал приближается к своим предельным возможностям. Основные фонды обновляются медленно, степень физического и морального износа оборудования, механизмов и машин в отраслях промышленности достигает 60 и более процентов. Именно поэтому обновление основных фондов через инвестирование в производство, выпуск инновационной, наукоемкой продукции должно стать одним из главных условий развития экономики города.

Инновации рассматриваются как неотъемлемая часть инвестиций для решения приоритетных задач инновационной деятельности: углубленной переработки углеводородного сырья, утилизации отходов производства, выпуска высокотехнологичного оборудования на предприятиях машиностроения и металлообработки, углубленной переработки сельхозпродукции, развития информационных технологий.

В качестве механизма реализации этих планов рассматриваются муниципальная поддержка инновационных проектов по приоритетным направлениям, содействие выставочно-ярмарочной деятельности, разработка презентационных материалов, реклама инновационных проектов, а также сотрудничество с научными учреждениями и учебными заведениями в подготовке менеджеров по инновациям.

Распоряжение о внесении дополнений в концепцию социально- экономического развития Оренбурга подписал Глава города Юрий Мищеряков.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий